Распечатать Страница

Год педагога и наставника

Рекламные материалы
Ольга Яковлевна Трофимова

Понятие наставничества неразрывно связано с понятием Истинного Пути. Что же такое Истинный Путь? Это тот способ жизни, который позволяет человеку в полном объёме проявить свою Уникальность и Неповторимость, отыскать «сокрытый внутри себя бриллиант», как говорят мудрецы, и оставить след в Истории.

В словаре В.Даля понятие «наставник»

Толкуется как «учитель или воспитатель, руководитель»

Когда человек первый раз переступает порог детского сада ,то первый кого он встречает это заведующая.

Нам бы хотелось рассказать об Ольге Яковлевне Трофимовой, которая с 1975 года работала воспитателем и с 1990 года по 2022 год заведующей нашего детского сада.

Для многих из нас она является не просто руководителем, а наставником, который вел нас по жизни.

За ее плечами огромный, бесценный опыт воспитательной работы. Она очень много знает и умеет.

Она обладает такими качествами, которые помогали ей расположить к себе молодых педагогов и постепенно раскрыться им в профессиональной деятельности.

Всегда находила слова поддержки и одобрения.

Огромное спасибо Вам за Ваш труд, за душевность и мудрость,тактичность и терпение.

#ГодНаставника2023 #УчитьВдохновлятьРазвивать2023

Татьяна Михайловна Войнова

Воспитателем надо родиться,
Чтоб детей непременно любить.
И терпенье иметь, не сердиться,
И заботой уметь окружить!

Войнова Татьяна Михайловна отработала в нашем детском саду с первого дня его открытия.Она выпустила не одно поколение детей.Воспитанники всегда вспоминают ее добрым словом. Сейчас Татьяна Михайловна находится на заслуженном отдыхе.
Мы желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

#ГодНаставника2023 #УчитьВдохновлятьРазвивать2023

Нина Семеновна Королева

Королева Нина Семеновна закончила Енисейское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов. По распределению поехала учить детей в Рыбинский район, станция Ново-Солянка.

Класс был разновозрастной, многие дети переростки, но работать молодой учительнице было очень интересно. Дети ее любили, а родители уважали.

Через несколько лет, Нине Семеновне пришлось вернуться в Енисейский район, где она поехала работать в деревню Епишино, но уже не в школу, а в детский сад.

Курсов переквалификации в то время не было, но ее встретили хорошие наставники, которые в полной мере помогли освоить новую для нее профессию воспитателя.

В 1969 году переехав в посёлок Подтёсово, Нина Семеновна после открытия детского сада комбината №29, в 1972 году, пришла в него работать сначала няней, а затем и воспитателем. Это был, по тем временам, новый, современный детский сад, и работать в нем было не только комфортно, но и ответственно.

В тот период на группе работал один основной воспитатель, на котором лежала вся ответственность за воспитательно-образовательный процесс и Нина Семеновна полностью отдавала свою любовь, доброту и все свои знания и умения воспитанникам. А дети отвечали тем же. Дети были разные, каждый со своим характером, но Нина Семеновна находила подход к каждому. Всегда очень уважительно и к ней относились и родители.

Первым воспитанникам Нины Семеновны, в этом году, исполняется уже 50 лет, но они всегда с теплотой и любовью при встрече обнимают и целуют свою воспитательницу, а она, в свою очередь помнит каждого по имени, и часто о них рассказывает.

Более 30 лет отдала Нина Семеновна профессии педагога. Своим примером она «заразила» и своих дочерей. В семье Нины Семеновны сложилась педагогическая династия в 3-х поколениях, три внучки также пошли по ее стопам.

Сейчас Нина Семеновна находится на заслуженном отдыхе, она имеет звание и медаль «Ветерана труда Росссийской Федерации», а также имеет почетное звание «Дети войны», ее отец защищая нашу Родину в годы Великой Отечественной войны погиб в Польше.

Не смотря на возраст Нина Семеновна остается творческой.

А мы желаем нашей уважаемой и любимой Нине Семеновне здоровья, долгих лет жизни и говоришь ей : «Спасибо за ваш труд!!!»

#ГодНаставника2023 #УчитьВдохновлятьРазвивать2023

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/%d0%b3%d0%be%d0%b4-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
Не копируйте текст!