Декада дорожной безопасности

В рамках проведения ежегодного профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» в целях активизации по профилактике детского дорожно- транспортного -травматизма в нашем детском саду были проведены различные мероприятия.

В подготовительной группе прошел конкурс рисунков на темы:»Безопасная дорога» и «Дорога глазами детей».

В первой младшей группе через сюжетно-ролевые дети познакомились с правилами дорожного движения и с некоторыми видами транспорта и в гости к ним приходил волшебный светофор.

Во второй младшей группе прошел досуг «На дорогу ты смотри и в беду не попади!»

Ребята играли в дидактические игры, учились различать сигналы светофора и подчиняться им,называть виды транспорта,различать проезжую часть дороги и тротуар.

Итоговым мероприятием для ребят стало музыкально-физкультурное развлечение «Юный пешеход»

02.06.2023г.

Посмотреть: Безопасное лето

Посмотреть: Чтобы не было войны

Посмотреть: Осторожно тонкий лёд!

Посмотреть: Памятка о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка

Посмотреть: Безопасный Новый год

Посмотреть: Безопасность в осенне-зимний период

Посмотреть: План мероприятий