Дек 20 2022

Досуг » Пряничная страна».

Новый год — самый волшебный и долгожданный праздник. И мы живѐм в ожидании новогоднего чуда. В каждом доме идёт подготовка к встрече Нового года и Рождества.
Вот и мы с ребятами начали готовиться к Новому году.На протяжении недели мы трудились над украшением своей группы: изготавливали снежинки, рисовали, учили песенки и стихи для Деда Мороза. А в конце недели для детей был проведѐн досуг » Пряничная страна». Ребята познакомились с историей изготовления Рожественского пряника, посмотрели русскую народную сказку «Пряничный домик», побывали в гостях у бабы Матрѐны и помогли ей испечь настоящие Рождественские пряники и украсили их глазурью. Дети с удовольствием и с большой любовью украшали пряничные фигурки. А после все вместе пили чай из самовара. Не забыли мы угостить сладким лакомством и ребят из группы «Капельки»
Воспитатели:Мирясова Т.И., Габдрашитова Н.ф

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2022/12/20/%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%83%d0%b3-%d0%bf%d1%80%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0/