Май 17 2022

Экскурсия в библиотеку

Неделя детской книги — это целый комплекс праздничных мероприятий, посвященный детской литературе, ее героям, а в этом году еще и Народному искусству и творчеству народов России Детская библиотека готовилась заранее к этому масштабному мероприятию, оформляя свои залы, книжные выставки и мероприятия.
И наши ребята тоже посетили библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и
как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Экскурсия произвела на моих воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2022/05/17/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%83/