Янв 22 2024

Ходьба на лыжах

Все мы знать должны об этом:
Нужен спорт не только летом.
Также осенью,весной,
И,конечно же,зимой!

Каждую пятницу детей нашего детского сада всегда ждёт что-то интересное. Это-походы,прогулки, игры на стадионе, на школьной площадке, занятия в зале детско-юношеской спортивной школы. И сегодня детей ждал сюрприз: ЛЫЖИ! Ходьба на лыжах-закаливает дошкольников и укрепляет их здоровье. Формируется адаптация детского организма к различным погодным условиям. Благодаря этому происходит насыщение организма свежим, живым воздухом, который и является основой здоровья, фундаментом гормоничного развития. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается кровообращение. Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия. Вводная часть занятия началась с тренировки вестибулярного аппарата. Затем дети учились одевать лыжи и двигаться скользящим шагом. Закончилось всё весёлой игрой!

Есть много зимних видов спорта,
От лыж, коньков, до сноуборда.
И мороз пусть не пугает,
А лишь здоровье закаляет!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2024/01/22/%d1%85%d0%be%d0%b4%d1%8c%d0%b1%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d1%8b%d0%b6%d0%b0%d1%85/