«

»

Дек 14 2023

Распечатать Запись

День Медведя

Расскажу я вам детишки,
О большом и грозном мишке
В темном он лесу живёт,
Любит ягоды и мёд ,
Ловит рыбу мишка ловко,
И рычит он громко-громко,
Щиплет травку на лугах
Нагоняет мишка страх:
Очень сильный и большой,
Только он совсем не злой.


13 декабря в России отмечают необычный праздник — День Медведя. Праздник негосударственный, народный и изначально связан со временем залегания медведей на зиму.
Сколько названий у медведя и Мишка, и Косолапый, и Топтыгин, и Потапыч. А сколько сказок про медведя написано.
Не остались в стороне от этого праздника и дети младшей группы. Мы провели интересное, увлекательное мероприятие. Неожиданным сюрпризом было появление самого медведя.
Поздравили мишку с днём рождения, спели каравай.
В доступной и игровой форме рассказали детям о жизни медведей (особенности внешнего вида, повадки, поведение в природе).
Интересна была ребятам презентация.
Поиграли в уже знакомую музыкальную игру «Мишка косолапый».Вспомнили сказки, где встречается медведь: » Маша и медведь «, » Три медведя «, » Теремок «, » Колобок «. Читали стихи, провели весёлую физминутку и везде главный герой медведь.
А увлекательная подвижная игра
» Как-то мы в лесу гуляли… » вызвала у всех детей массу положительных эмоций!
Покормили медведя перед спячкой (коллективная аппликация), дидактическая игра с фонариком «Что у медведя в корзине», нарисовали Мишке красивую шубу.
Праздник прошёл весело и интересно, было много смеха и веселья. А когда пришло время Мишке уходить в лес, чтобы лечь спать, дети долго не отпускали его и ещё приглашали в гости и подарили ему мёд, ведь он его очень любит.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2023/12/14/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%8f/

Создание сайтов — www.msonline.ru
Не копируйте текст!