Янв 22 2024

Занятия по робототехнике в рамках дополнительного образования.

В нашем детском саду проходят занятия по робототехнике в рамках дополнительного образования.
Занимаясь конструированием, у детей развивается речь, мелкая моторика, глазомер, расширяется словарный запас. К тому же данный вид деятельности формирует такие качества как усидчивость, внимательность, самостоятельность, организованность. Все это крайне важно для дальнейшего развития мышления.
Ребенок на опыте познает конструктивные свойства деталей, возможности их скрепления.
Детей, увлекающихся конструированием, отличает богатая фантазия и воображение, активное стремление к созидательной деятельности, желание экспериментировать, изобретать; у них развито пространственное, логическое, математическое, ассоциативное мышление, что является основой интеллектуального развития и показателем готовности ребенка к школе.
Конструирование роботов с детьми 5-8 лет – это первая ступенька для освоения универсальных логических действий и развития навыков моделирования, необходимых для будущего успешного обучения ребенка в школе по направлению «Робототехника».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2024/01/22/3483/