Окт 17 2022

Музыкальная викторина

14 октября в музыкальном зале для воспитанников подготовительной группы «Ягодка» была проведена «Музыкальная викторина».
Цель викторины: Познакомить дошкольников со звучанием музыкальных инструментов.
Задачи:
– учить с детьми названия и различать по тембру на слух музыкальные инструменты оркестра русских народных инструментов и симфонического оркестра;
– расширить музыкальный кругозор детей по слушанию классической и народной музыки;
– развивать тембровый слух детей; – способствовать развитию внимания и музыкальной памяти детей.
Ребята разделились на две команды «Музыка» и «Россия».
Дети-игроки должны угадать главный солирующий инструмент или группу инструментов и поднять карточку вверх, показав еѐ всем детям. Если правильно, то ребѐнок должен назвать этот инструмент.
Таким образом музыкальный руководитель с детьми закрепляет название этого инструмента. Выигрывает тот, кто угадает и назовѐт больше музыкальных инструментов.
Автор публикации музыкальный руководитель Губанова Дарья Андре

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2022/10/17/%d0%bc%d1%83%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0/