Апр 07 2023

«Мы идём в театр»

С 27 марта по 3 апреля в нашем детском саду прошел проект «Мы идём в театр», приуроченный ко Всемирному Дню Театра. Воспитатели с детьми проводили беседы о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «История театра», «Разные виды театра», «Профессия – актер». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, инсценировки, игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.
Было проведено театрализованное представление «Три поросёнка», в котором ребята попробовали себя не только в роли артистов, а еще и в роли работников театра. Самостоятельно изготовили афишу для предстоящего спектакля и билеты, а также театральные маски.
Дети совместно с родителями дома подготовили театр из подручных средств ( бросового материала) и каждый ребёнок показал свой мини спектакль. А вечером ребята раздали родителями буклеты «Домашний театр».
Ребята с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев и показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей, а зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2023/04/07/%d0%bc%d1%8b-%d0%b8%d0%b4%d1%91%d0%bc-%d0%b2-%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80/