Май 02 2023

Тематический день «Чтобы не было беды»

Любят детки на волнах
Плыть на надувных кругах.
Или на цветных матрасах
Нравится им покататься.
Только правило одно
Никогда не забывай!
На матрасах и кругах,
Далеко не заплывай!
Они могут прохудиться
Затонул и был таков.
Вряд ли кто-то докричится
До далеких берегов.

У детей, как правило, отсутствует природный страх перед водой.Они лезут в нее, совершенно не осознают грозящей им опасности.
В целях профилактики безопасного поведения несовершеннолетних в природной среде, в том числе на водных объектах в нашем саду был организован тематический день «Чтобы не было беды».
Прошла серия бесед: «Чем опасен водоем!», «Польза и опасность воды», «Осторожно-река», просмотр обучающего фильма «Безопасность на воде в летний период». Чтение художественной литературы «Дед Мазай и зайцы». Особенно понравилась детям дидактическая игра «Правила безопасности – да, нет»!
В завершении тематического дня дети предложили поиграть в полюбившиеся им подвижных игры «Ручеек», «Море волнуется раз»!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2023/05/02/2970/