Окт 19 2023

Квест-игра по финансовой грамотности «Найди клад»

#финансоваяграмотность@mbdou29
Соорганизатор Кацай Ольга Георгиевна

13 октября в рамках Краевого семейного финансового фестиваля воспитатели старшей группы: Зорина Галина Анатольевна и Вырупаева Яна Сергеевна провели Квест-игру по финансовой грамотности «Найди клад».
       Целью проведения квест-игры является формирование основ финансовой грамотности у детей.
В самом начале прослушали песню » Деньги лепесточки » из мультфильма «Три котёнка»
Далее ребята отправились в увлекательное путешествие👣 на поиски клада, но для того, чтобы его найти им приходилось на каждой станции выполнять задания.
        Выполняя его, ребята получали элемент, который поможет им отыскать клад.
🔸 Первая станция «Деньги»
здесь дети закрепили знания полученные на недели… чем платят за товар, как появились деньги, какие бывают деньги… Узнали, что каждое государство имеет свои деньги и как они называются.
❗и вот первое задание: среди карточек с изображением купюр и монет выбрать только те, на которых изображены российские рубли.
🔸Вторая станция «Поиграем
❗подвижная игра » Найди себе пару». Задача играющих -отыскать себе пару с такой же монетой, купюрой и назвать её.
🔸Третья станция «Загадки»
❗отгадывание финансовых загадок.
🔸Четвертая станция Двигательная игра «Покупки».
❗дети хлопают в ладоши и говорят » Да» , если можно купить этот товар, и топают ногами и говорят «Нет», если купить нельзя.
🔸 Пятая станция » Домашнее задание «
❗дети рекламировали свой товар. Презентацию приготовили дома вместе с родителями (стих, слоган, плакат).
🔸Шестая станция «Творческая»
❗работают подгруппами (рисуют монеты, вырезают, приклеивают на копилку) .
‼️Последний элемент получен, все элементы сложили… получился, сундук с золотыми монетами.
      Ребята узнали, что им надо найти…. Ну вот, клад найден!!!
      Проходя все финансовые испытания дети закрепили знания, получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного.
       Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24 и на сайте в Вконтакте https://vk.com/rcfg24

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2023/10/19/%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/