Дек 04 2023

Покормите птиц зимой

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен.
В младшей группе с 27 по 30 ноября прошла Социально-значимая акция «Покормите птиц зимой «.
Цель: Расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране, а также повышение экологической активности населения.
В рамках проведения акции, были проведены мероприятия обучающегося характера: беседа о зимующих птицах, чем можно, а чем нельзя кормить птиц, рассматривание иллюстраций, картин, альбома «Зимующие птицы», слушание аудиозаписи голоса зимующих птиц, дидактическая игра «Кто прилетел к кормушке», продуктивная деятельность нетрадиционное рисование пальчиками «Снегирь и рябина», вместе с детьми младшей и старшей группы сделали плакат ( рисование +аппликация) «Помогите птицам», в раздевалке группы оформили уголок по акции , оформлена «Коробка доброты» (родители вместе с детьми приносили корм и пополняли коробку),сделали с детьми эко-кормушки, провели мастер -класс (родители+дети) по изготовлению эко-кормушек, разработали буклеты-памятки : «Как помочь птицам зимой?», Чем кормить птиц зимой?», «Как помочь зимующим птицам?».
И 30 ноября вместе с детьми младшей и старшей группы и воспитателями вышли за территорию детского сада: развесили эко-кормушки, раздали Буклеты-памятки населению.
В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.

Уважаемые родители!
Выражаем огромную благодарность за участие в акции.
И спасибо большое всем активным участником акции!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2023/12/04/%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bf%d1%82%d0%b8%d1%86-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%b9/