Дек 12 2023

Мероприятия в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

4 по 7 декабря в нашей группе проходили мероприятия в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В рамках акции дети смотрели развивающий мультфильм о доброте «Цветик — семицветик », воспитывающий нравственные качества: ответственность и способность проявлять сострадание и жалость к другому человеку; помогающий детям осознать, что милосердие способно творить чудеса.
В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок» дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям.
Провели беседу о бережном отношении к людям с ОВЗ «Мы похожи – мы отличаемся ».
«Вместе весело дружить!» досуг,который способствует развитию межличностных отношений и как основы взаимопонимания и сопереживания у детей дошкольного возраста.

Играли в игры и выполняли упражнения формирующие основы толерантного поведения у дошкольников, развивающие эмоциональную восприимчивость, доверие, умение слушать и слышать друг друга.

Проведенные беседы,досуг и игры вызвали у детей сочувствие, желание помочь и поддержать детей с ограниченными возможностями.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds29podtes.ru/2023/12/12/%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d1%82/